Впервые за три года российской агрессии в Украине Беларусь направила гуманитарную помощь на Донбасс. Гумконвой отправили на восток Украины по персональной инициативе президента Беларуси Александра Лукашенко.

Сегодня, 12 июня, примерно в 6 утра четыре грузовика пересекли границу с Украиной. В составе груза 4000 пакетов с продуктами и средствами гигиены.

В МЧС Беларуси похвастались, что все товары отечественного производства и прошли надлежащую оценку качества.

В Украине гуманитарную помощь укомплектуют и перегрузят в машины Международного Комитета Красного Креста, после чего грузовики отправятся в Донецкую и Луганскую области.

Помощь будут раздавать жителям как контролируемых Украиной территорий, так и тем, кто проживает вдоль линии разграничения.

Популярные статьи сейчас

Украинцы получат по 700 гривен на оплату коммуналки: кому дадут

Свет могут выключать меньше: каждого умоляют помочь

Пенсионерам дали 10 дней: о каких изменениях нужно сообщить

Налоговая готовит штрафы украинцам за границей: кого проверят первым

Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", боеприпасами с гуманитарного конвоя России боевики обстреливали дома мирных жителей.