Впервые за три года российской агрессии в Украине Беларусь направила гуманитарную помощь на Донбасс. Гумконвой отправили на восток Украины по персональной инициативе президента Беларуси Александра Лукашенко.
Сегодня, 12 июня, примерно в 6 утра четыре грузовика пересекли границу с Украиной. В составе груза 4000 пакетов с продуктами и средствами гигиены.
В МЧС Беларуси похвастались, что все товары отечественного производства и прошли надлежащую оценку качества.
В Украине гуманитарную помощь укомплектуют и перегрузят в машины Международного Комитета Красного Креста, после чего грузовики отправятся в Донецкую и Луганскую области.
Помощь будут раздавать жителям как контролируемых Украиной территорий, так и тем, кто проживает вдоль линии разграничения.
Гороскоп на 16 февраля для всех знаков: Раки – выспитесь, Тельцы – вам срочно нужен дзен
Зачем переплачивать? Украинцам подсказали, как выбрать самый дешевый тариф для телефона с кнопками
Бронирование больше не гарантия: новые правила заставят украинцев собираться в армию
Украинцам выплатят солидную помощь: кто может получить около 11 тысяч в месяц
Как сообщал портал "Знай.ua", боеприпасами с гуманитарного конвоя России боевики обстреливали дома мирных жителей.