Украинские бойцы, проходящих оперативно-тактический уровень подготовки Национального университета обороны им. Ивана Черняховского, преодолели еще одно испытание. Украинские офицеры прошли курс выдержки и выживания.
Экстремальные условия для военных подготовили заранее. В частности, украинские защитники тренировались плавать в водолазном комплекте и в военном обмундировании, с помощью поддерживающих средств и без них, преодолевали водные преграды в составе подразделения.
Также они отработали способы раздевания при внезапном попадании в воду и тренировались удерживаться длительное время на плаву.
Кроме того, офицеры совершили марш-бросок через лес и болото.
Гороскоп на сегодня 26 марта: испытание Тельцов, решение Весов и одиночество Водолеев
Отопительный сезон завершится несмотря на погоду: украинцев призвали готовиться
Пенсионеров могут выселить из собственных квартир: кто рискует стать бездомным
Суд отменил постановление Кабмина о пенсиях: что будет с выплатами
Как сообщал портал "Знай.ua", в Донецкой области прошли тренировки военных по форсированию водной преграды. К тренировке привлекли почти тридцать единиц военной техники и около семидесяти военнослужащих.