В последнюю пятницу мая, 26 числа, во всех школах Украины прошел последний звонок. В оккупированном Крыму на празднике не звучали украинские песни и никто не говорил на "соловьиной": однако одна девушка решила выразить протест против самопровозглашенной власти и пришла на праздник в украинской вышиванке.

Как сообщает издание "Новости Армянска", смелую крымчанку зовут Полина и свой демарш она посвятила протесту против закрытия религиозного сообщества "Новая жизнь", в которую девушка ходит не первый день.

Несмотря на то, что в оккупированном Крыму находят управу на все, что не нравится властям, на этот раз все закончилось мирно. Правоохранители отказались как-либо реагировать на знак протеста, объяснив, что школьница ни коим образом не нарушила законы России.

Стоит отметить, что сообщество "Новая жизнь" полностью запрещено на территории РФ, однако в Украине прекрасно функционирует.

Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" писал о том, что американский политолог рассказал, чем отличаются российская и украинская диаспоры в США.

Популярные статьи сейчас

Пенсии вырастут в зависимости от продолжительности стажа: кому и сколько доплатят в 2026 году

ПриватБанк требует обновить данные: что нужно сделать прямо сейчас

Мини-индексация: пенсионерам начислят надбавки уже в течение января

Школьникам предлагают снизить каникулы: забывают, как пишутся их имена

Показать еще