Представитель департамента консульской службы Министерства иностранных дел Украины Василий Кирилич рассказал, кем был погибший в Кабуле гражданин Украины. По его словам, это был сотрудник кабульской авиакомпании.
Известно, что кроме погибшего украинца, в гостинице Intercontinental, куда попали террористы, были еще несколько граждан Украины. Сообщается, что они находятся в безопасности.
В столицу Афганистана, Кабула, вылетают работники консульства. Они окажут поддержку живым и обеспечат необходимые процедуры в отношении погибшего.


Пока не известно, скольким украинцам нужна помощь.
Пяти категориям украинцев выплатят по 3000 и 5000 гривен: кто получит помощь
Повышение пенсий на 50%: кто из украинцев будет получать больше денег
Работали всю жизнь, а окажется – зря: пенсионерам массово урезают стаж – кого обрекут на нищету
Мобилизация мужчин предпенсионного возраста: что делают ТЦК с мужчинами 50+
"Я бы сейчас про количество не говорил, потому что эта информация требует уточнения. Речь шла, возможно, о десятке", - отметил Кирилич.
Как сообщал портал "Знай.uа" в Кабуле, Афганистан, 20 января четверо вооруженных боевиков напали на Intercontinental Hotel. В результате инцидента погибли шестеро гражданских лиц, в том числе одна иностранка. Еще семь человек получили ранения. По официальным данным 153 человека, которые находились в отеле, спасены - среди них 41 иностранец.