Второго фигуранта в деле харьковской трагедии, владельца Volkswagen Геннадия Дронова отправят на медицинское обследование прямо из СИЗО.
Это подтвердил его адвокат Сергей Перепелица.
Юрист отметил, что решение уже давно принято в Киевском районном суде Харькова, но подзащитного за это время так и не перевели в клинику.
"Следователь должен поручить экспертам провести обследование. Вот ждем. Сколько он может тянуть? Неделю-две, я думаю, может. Но в рамках досудебного расследования мой клиент должен пройти медицинскую проверку", - пояснил он.
Популярные статьи сейчасПоказать ещеВ ТЦК идти больше не нужно: в Украине обновили правила постановки на военный учет
Конец советским очередям на жилье: украинцев будут расселять по новым правилам
С уклонистов снимут все обвинения: как исчезнуть из списков ТЦК
По 3000 грн ежемесячно: в некоторых городах ввели новую помощь для семей с детьми - кому будут платить
По словам Перепелицы, Дронов себя несколько недель подряд очень плохо чувствует, условия следственного изолятора для него вообще невыносимы.
"Дронов похудел килограммов на 15 не потому, что голодает, а потому что организм в стрессе и не принимает пищу", - подытожил адвокат.
Смотрите: следственный эксперимент показал, как двигался автомобиль Дронова