Украинцы, безнадежно уставшие от безнаказанности власть имущих, олигархов и мажоров, обрушили весь свой гнев на виновницу кровавого ДТП в Харькове.

Социальные сети взорвались публикациями про 20-летнюю студентку Алену Зайцеву, которая влетела в толпу пешеходов на Lexus, убила шестерых людей, а еще пять отправила в реанимацию.

20 октября суд избрал меру пресечения для Зайцевой – два месяца она проведет в СИЗО без права внесения залога. А это значит, что состоятельный отчим "выкупить" Алену не сможет.

Как ни старались адвокаты подсудимой давить на жалость, добиться домашнего ареста для Зайцевой им не удалось – слишком большие обороты приняло дело. Разъяренная толпа под залом суда вполне могла растерзать девушку на части. К тому же, судья побоялась, что фигурантка улизнет за границу.

Сама Зайцева никак не прокомментировала приговор. На протяжении всего заседания девушка просто молча рыдала. Однако вызвать жалость у украинцев так и не смогла.

Популярные статьи сейчас

Пенсионеры не получат выплаты со следующего года: в зоне риска одна категория

Потеряли право на отсрочку от мобилизации: в ТЦК назвали категории

В школах изменят правила обучения: что ждет всех учеников уже с сентября-2026

Украинцам начислят в августе двойные выплаты: кому ждать увеличенные суммы

Показать еще

Смотрите кадры из суда над Аленой Зайцевой

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", мажорка Зайцева заговорила о деньгах.