25 января в Кременчуге Полтавской области около 19:00 четверга вертолет врезался в телевизионную башню местного телеканала "Визит".

Как сообщает ТСН, после крушения начался большой пожар. По предварительной информации, в аварии погибли три человека. Местная жительница рассказала, что вечером в том районе летали вертолеты.

"Мы привыкли к ним, они по вечерам летают. Был туман и, наверное, вертолет задел или вышку, или линию электропередач. Мы услышали несколько взрывов", - говорит местная жительница.

Без света из-за аварии остались микрорайоны Петровка и частично Кохновка. Как говорят специалисты, вертолет перебил стальной трос, державший телебашню, после чего упал.

Популярные статьи сейчас

"Забирают вещи и применяют силу": ТЦК все чаще "бусифицируют" украинцев

Тарифы на свет хотят поднять: украинцам объяснили, почему они платят мало

В Украине будут ликвидировать поселки и города: что происходит

С 1 января украинцы старше 40 лет получат 2000 гривен просто через Дию

Показать еще

Не место происшествия прибыли полиция, пожарные и скорая. Вертолет Ми-8 компании "Украинские вертолеты" выполнял учебно-тренировочный полет со слушателями.

Видео с места крушения

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что опрокинутые вагоны и десятки пострадавших – это результат столкновения двух пассажирских поездов в пригороде австрийского города Тульн.