В случае введения миротворческой миссии ООН на Донбасс Россия может подсунуть туда и своих военнослужащих.
Такого развития событий не исключает бывший заместитель главы СБУ, председатель Союза офицеров Украины, генерал-лейтенант Александр Скипальский. Об этом он рассказал в комментарии "Обозревателю".
Свое предположение о том, что Россия может "перекрасить" своих бойцов под миротворцев ООН, генерал озвучил, комментируя слова секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Александра Турчинова о подготовке к подобным действиям.
"Турчинов как ответственный человек просто обязан об этом знать, тем более, что он исполнял обязанности президента", - подчеркнул Скипальский.
По его словам, подобные прецеденты уже были. Например, еще задолго до начала военной агрессии против Украины, в 2012-13 годах, близ границы нашего государством РФ перекрасила машины и шила украинскую военную форму. Поэтому генерал убежден, что от соседей всего можно ожидать.
Готовьтесь, это только начало: что будет с долларом и евро в 2026 году
Выплатят по 5000 грн на коммуналку: кто и как может получить
Отсрочка от мобилизации: кто точно останется дома, а кто рискует попасть на фронт
Украинцев предупредили: до конца зимы газа может не хватить
Смотрите: Миротворцы на Донбассе: чего ждать
Как писал информационный портал "Знай.uа", ранее Скипальский объяснил, почему не нужно соглашаться на белорусов в составе миротворческой миссии.