Коррупция является широко распространенным явлением в нашей стране, оставаясь серьезной проблемой для представителей бизнеса.

Об этом сообщает Politeka.

К такому выводу пришли эксперты Американской торговой палаты.

При этом, как следует из опроса, наиболее коррумпированными государственными органами в Украине считают суды - на них пожаловались 71% респондентов. 54% опрошенных граждан считают, что наиболее коррумпированные в Украине - это налоговые и таможенные органы, 34% - местные органы власти.

89% опрошенных считают, что борьба с коррупцией в Украине является первоочередной для улучшения бизнес-климата в Украине, при этом 91% респондентов отмечают, что они сталкивались с коррупцией при ведении бизнеса в нашей стране. Эксперты отмечают, это на 10% больше чем в прошлом году.

Популярные статьи сейчас

В метро вводят строгие правила: кого могут не пустить на станции в 2026 году

Не потеряйте деньги: банк предупредил всех украинцев, кто установил "Мобильный Ощад"

Киевлян призвали уезжать из города: ситуация критическая

Прибавка к пенсии после 65 лет: кому повысят выплаты автоматически

Показать еще

В Украине появится Высший антикоррупционный суд.Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, что Forbes признал украинца одним из лучших в IT-сфере Европы.