Соломенский районный суд Киева снял арест со 100% акций компании "Трейд Коммодити", которая подозревается в растрате 149 миллионов гривен из-за схемы с закупками топлива для Министерства обороны.
Как пишут "Українські Новини", суд отменил арест принадлежащих директору "Трейд Коммодити" Вадиму Майко корпоративных прав в виде 100% уставного капитала (7,4 грн) компании.
Кроме того, суд снял запрет на распоряжение акциями.
Позиция "Трейд Коммодити" в уголовном деле НАБУ
Главное за 1 марта: будем жить без света годами, приход мартовского мороза и двойное подорожание коммуналки
Не только штрафами: ТЦК начали наказывать за невыполнение "плана" по мобилизации
За коммуналку рассчитаетесь квартирой: за какие долги могут выселить
Выплат больше не будет: кому отменят соцпомощь с марта
Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что следователи Национального антикоррупционного бюро задержали одного из инвесторов "Трейд Коммодити" Владимира Трофименко сразу же после его пресс-конференции.
Известно, что Трофименко отвезли в здание НАБУ на улице Сурикова. Детали задержания не разглашают. 16 октября утром вместе с другим инвестором "Трейд Коммодити" Андреем Адамовским Трофименко провел пресс-конференцию.
Во время общения со СМИ инвесторы "Трейд Коммодити" обвинили НАБУ в необоснованности уголовного дела против их компании. Адамовский, в частности, возразил связь с этой компанией депутата Александра Грановского.