Сотрудники полиции избили журналиста украинского издания.
Как пишет "Левый берег", их корреспондент Максим Требухов, возвращаясь с площади Льва Толстого, где закончилось шествие за права ЛГБТ, хотел посмотреть, что происходит возле красного корпуса университета имени Шевченко. Там копы заблокировали националистов.
"Напротив желтого корпуса мы заметили, как копы пытаются кого-то задержать. Поднял камеру, чтобы снять это. В этот момент ко мне подбежал представитель полиции без распознавательных знаков, без жетона, без маркеров, в защитном снаряжении и шлеме, и начал мешать мне снимать", - написал журналист.
Все слова журналиста о том, что он имеет право снимать, копы во внимание не принимали. "Я взял в руки удостоверение, показывал им, что я журналист, и держал камеру, чтобы ее не вырвали. Другой представитель полиции [в это время] нанес несколько ударов в корпус", - написал фотокор. Кроме того, когда вырывался из толпы полицейских, получил еще несколько ударов ногами.
После журналист вызвал полицию и написал заявление об избиении.
Пенсии пересчитают трижды: когда пожилым украинцам расчитывать на повышение
Электроэнергия может подорожать до 10-12 грн: кто должен платить больше
Сделайте запасы пищи и не игнорируйте тревоги: киевлян призвали готовиться к худшему
Перерасчет пенсии: на сколько вырастут выплаты после индексации и инфляции
Ранее портал "Знай.ua" сообщал о столкновениях во время Марша равенства.