Украинцы, которые длительное время не платят за коммунальные услуги, вредят прежде всего своим соседям, ведь вскоре задолженность будут покрывать всем домом.
Об этом сообщает Politeka.
Например, в Дарницком районе Киева недавно отключили горячую воду. Многоэтажка принадлежит одному из предприятий. Частично отключить водоснабжение в доме невозможно, ведь для этого нет технической возможности.
Как пояснили в Киевсовете, долги нарушают налаженную цепочку предоставления услуг: от поставщиков горячей воды (оплачивают за воду и газ) до поставщиков холодной (платят за электричество). Если перестать платить по счетам, стабильная работа целого ряда предприятий будет нарушена.
То есть в итоге задолженность разделят между собственниками квартир, если в них не установлены индивидуальные счетчики, а только один общий на подъезд.
Деньги на карты придут автоматически: кто получит от 800 до 1500 грн
В мае украинцы получат третью платежку за газ
Тариф на электроэнергию с 1 июня: в правительстве назвали цену за 1 кВт
На карту снова придет 6500 грн: правительство готовит новые выплаты перед зимой
Следует отметить, что за последний год неоплаченная сумма за газ составляет 11,3 миллиарда гривен, за отопление - 8,9 миллиарда, электроэнергию - 3,9 миллиарда гривен и 1,8 миллиарда гривен за холодную воду.
Как сообщал портал "Знай.uа", стало известно, сколько задолжали украинцы за коммуналку в течение прошлого года.