Министерство иностранных дел Украины ответило на запрет судоходства через Керченский пролив. Дипломаты направили ноту протеста в РФ.

Текст документа 11 августа опубликовала пресс-служба ведомства.

"МИД Украины выражает протест в связи с введением Российской Федерацией запрета судоходства через Керченский пролив в течение августа и сентября 2017 года, связанной со строительством моста, и в очередной раз подчеркивает противоправности таких действий. Строительство моста через Керченский пролив является незаконным в соответствии с международным правом, поскольку Украина, как прибрежное государство по отношению к Крымскому полуострову, не предоставляла согласие на такое строительство", - говорится в сообщении.

Кроме того, в Министерстве иностранных дел Украины отметили, что введение Россией в одностороннем порядке подобного ограничения "является очередным грубым пренебрежением Российской Федерацией норм международного права".

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", оккупанты выбрали оду Керченскому мосту.

Популярные статьи сейчас

Правда об отключениях света в Украине: кто действительно решает, когда и кому выключать электричество

Прибавки к пенсиям в 2026 году: кто и сколько может получить

Школьников отправят на каникулы или переведут на дистанционку

Когда государство может забрать у вас земельный участок без объяснений

Показать еще