Государственная пограничная служба Украины получит медицинское оборудование и защитная экипировка из Канады.
Оборудование поступит в рамках подписанного с Министерством иностранных дел, торговли и развития Канады в марте 2016 года Меморандума о взаимопонимании с целью сотрудничества в сфере усиления безопасности и стабильности в Украине, сообщила пресс-служба МВД Украины.
"Меморандум предусматривает предоставление помощи на сумму 2 миллиона канадских долларов, которые будут потрачены на поставки медицинского оборудования и защитной военной не смертоносной экипировки", - отметил министр внутренних дел Арсен Аваков на встрече с главой Госпогранслужбы Петром Цігікалом и послом Канады в Украине Романом Ващуком во вторник .
Помощь получат Центральный клинический госпиталь Государственной пограничной службы, Клинический госпиталь Госпогранслужбы в Одессе и отдельная комендатура охраны и обеспечения Госпогранслужбы.
Деньги спишут с пенсии: стариков предупредили о долгах
Тарифы на водоснабжение окончательно утвердили: какие суммы в платежках увидят украинцы
Денег катастрофически не хватает: украинцы могут остаться без пенсий и зарплат
ПриватБанк обязал владельцев карт пройти важную процедуру: кого это коснется
Напомним, как сообщал "Знай.uа", после появления идеи об отмене статуса АТО на оккупированных территориях, появилась новая, не менее противоречивая – амнистия для боевиков.