В сети показали потрясающие снимки из Чернобыля, которые были сделаны на камеру полного спектра с инфракрасным фильтром. Фото опубликовал сайт PetaPixel.

На фотографиях можно увидеть заснеженные пейзажи заброшенной территории.

"Трудно описать всю атмосферу, которую я испытал во время этой поездки. Несмотря на события 1986 года, руины и ржавчину, у меня не было мрачных чувств во время путешествия туда. Напротив, казалось, что я нахожусь в "каком-то" раю на другой планете», - говорит автор фотоснимков Владимир Мигутин.

Популярные статьи сейчас

Это сигнал уезжать: энергетик подсказал, когда нужно оставить дом без света и тепла

Дети не будут знать даже базу: учителя бьют тревогу из-за изменений в школьных программах

Пенсионерам приготовиться: заставят отчитаться о каждой полученной копейке

Налоговая готовит штрафы украинцам за границей: кого проверят первым

Показать еще

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", на планете существует очень немного мест, которые породили бы столько слухов и легенд, как Чернобыльская зона отчуждения, портал опубликовал видео, в котором рассказывается о катастрофе, которая случилась 30 лет назад.