Осовременивание пенсий будет зависеть сразу от двух показателей: и от стажа, и от заработка.

Об этом заявил министр социальной политики Андрей Рева в эфире украинского канала.

"Нужно привести всех к единому показателю. То есть перечислить всем пенсионерам пенсию исходя из средней заработной платы по стране - 3764 грн. Это называется осовременивание", – заявил Рева.

По его словам, это не значит, что все украинцы получат одинаково условных 100 гривен.

"Мы должны взять среднюю зарплату за последние три года и перечислить базовый размер пенсии", – заявил министр.

Популярные статьи сейчас

"Забирают вещи и применяют силу": ТЦК все чаще "бусифицируют" украинцев

В Украине будут ликвидировать поселки и города: что происходит

ПФУ проверит имущество и покупки граждан: кому придется выживать без субсидии

С 1 января украинцы старше 40 лет получат 2000 гривен просто через Дию

Показать еще

Рева отметил, что последний раз в стране осовременивали выплаты в 2012 году. По его словам, тогда украинцев обманули, посчитав выплаты по уровню 2008 года, что в три раза меньше нужного расчета.

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", в Минсоцполитики рассказали, что пенсии будут зависеть от трудового стажа, чтобы одни пенсионеры не содержали других. Потому что на сегодняшний день почти все граждане получают практически одинаковые выплаты, что несправедливо.