За прошедшие сутки в зоне АТО зафиксировали уменьшение количества обстрелов. Но несмотря на это погиб один украинский защитник и еще двое получили ранения.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО. В общем пророссийские наемники 11 раз нарушали режим перемирия.

На Мариупольском направлении боевики вели огонь из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Они били по опорным пунктам украинских воинов неподалеку Гнутово и Широкино.

Силам АТО пришлось открыть огонь, чтобы усмирить террористов и заставить их соблюдать режим тишины.

Фиксировались огневые провокации и на Донецком направлении. Боевики обстреливали район поселка Верхнеторецкое и на шахту Бутовка.

Популярные статьи сейчас

В Украину идет резкое похолодание: в некоторых областях ударят морозы

ПФУ заглянет в гости к каждому: новые правила назначения социальной помощи

Пенсионерам удвоят доплаты: кто получит больше денег

Украинцы, у вас есть Приват24? Банк срочно обратился к клиентам с заявлением, проверяйте у себя

Показать еще

На Луганском направлении около 18 часов боевики дважды обстреляли из гранатомета и миномета позиции украинской армии в Крымском.

Кроме того, террористы открыли огонь по домам мирных жителей в Марьинке. Они обстреливали населенный пункт из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. В результате обстрела четыре человека, среди которых двое детей, получили ранения.

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, обстрелы боевиков поставили оккупированный Донбасс на грань экологической катастрофы.