Польша, в связи с гибелью в ДТП украинских политологов и журналистов, выразила семьям сочувствие.

Об этом написали на странице польского посольства в Twitter.

"Искренне сочувствую родным жертв трагедии ДТП на Ровенщине. Каждый из них был сторонником дружбы между Польшей и Украиной", - написали дипломаты.



Напомним, на трассе "Киев-Ковель-Ягодин" в ночь на 6 сентября, легковушка Opel Omega столкнулась с фурой. От мощного удара Opel превратился в груду металла, а фура перевернулась на обочине. В салоне легковушки ехали четверо украинских политологов Александр Маслак, Алексей Куренной, Александр Никаноров, Владимир Карагяур и общественный деятель Сергей Попов. Все они погибли.

Популярные статьи сейчас

Правда об отключениях света в Украине: кто действительно решает, когда и кому выключать электричество

Счета за газ уменьшатся: кто сэкономит средства в зимний период

В Германию и Польшу путь перекроют: украинцев заставят платить за въезд в страны, сколько нужно выложить

Украинцам начали блокировать счета: в ПриватБанке объяснили, как не остаться без денег

Показать еще


Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", по предварительной версии, причиной аварии, в которой погибли политологи, назвали скользкую дорогу, на которой авто занесло на встречную полосу. Также в полиции предполагают, что водитель мог уснуть за рулем.