В войне на Донбассе на стороне боевиков "ЛНР" воюют также граждане Сербии.

Об этом сказал глава СБУ Василий Грицак на брифинге. "На сегодня нам известно, что на стороне “ЛНР” воевали свыше 300 граждан Сербии", – сказал Грицак.

По его словам, сербские подразделения базировались в Алчевске. Украинские власти уже отправили документы в Сербию о наемниках, которые убивают украинцев.

Популярные статьи сейчас

Новые критерии мобилизации: ТЦК обновляет списки призывников – под угрозой три категории

Часть пенсионеров получит доплаты за два месяца: кто в списке

Ограниченно пригодных отправляют на передовую: кто решает судьбу военнослужащих

Возраст не защитит: ТЦК ищут специалистов среди пенсионеров – кого заберут в первую очередь

Показать еще

Зачем сербы едут на Донбасс.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что убийства главарей террористов Гиви и Моторолы вроде бы организовали в Киеве, а осуществили их украинские диверсанты. В этом уверен российский писатель, а ныне один из боевиков "ДНР" Захар Прилепин.

Стоит отметить, что местные жители уже не верят в сказки боевиков, которые во всем винят украинских диверсантов. Так в жители Луганска не верят, что серия убийств женщин в Луганске дело рук украинцев.