Жителям оккупированных территорий Донбасса все труднее выживать. Но они боятся выходить на митинги из-за того, что террористы устроят расправу над людьми.

Об этом сообщил Герой Украины и подпольщик Владимир Жемчугов в интервью "ОРД". Он отметил, что в 2014 году жители оккупированных территорий перестали получать украинские пенсии и зарплаты. Из-за этого в Красном Луче порядка 25 пенсионеров умерли от голода.

Когда же люди стали требовать от боевиков социальные выплаты и решились выйти на митинг, террористы мгновенно подавили акцию протеста.

"И вот как этот протест закончился: выдернули из толпы самых крикливых и сделали выстрел в ногу. Остальные сами разбежались. Так заканчиваются все голодные бунты там", - рассказал Жемчугов.

Он добавил, что в Антраците пенсионеры также вышли на митинги. Люди жаловались на российские некачественные продукты и завышенные цены. Но протесты так и не принесли никакого результата. Боевики решают все очень просто – выпускают две очереди из автоматов поверх голов несогласных.

Популярные статьи сейчас

Минимальные пенсии с 1 июля: увеличат ли выплаты пенсионерам

Отслеживает геолокации и собирает данные: в сети раскрыли нюансы приложения "Резерв+"

Судный день или массовый психоз 5 июля: пророчество "новой Ванги" заставляте нервничать, начинается уже

Хороших новостей ждать не стоит: эксперты назвали три сценария завершения войны в Украине

Показать еще

Жители отчаялись и не ждут изменений. Те, кто потерял работу на оккупированных территориях, уезжают на заработки в Россию. Люди уже поняли, что судов как таковых нет, и всем управляет военная комендатура.

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, волонтер обнадежил данными о продвижении украинской армии на Донбассе.