Участницы скандальной российской группы Pussy Riot выпустили видеоролик в поддержку украинского режиссера Олега Сенцова, которого Кремль держит в качестве политзаключенного.

Видео появилось на официальной странице Pussy Riot в Twitter. Так участницы группы решили напомнить об украинском заключенном по случаю второй годовщины оглашения приговора Сенцову.

Режиссер отбывает наказание в исправительной колонии Якутска. В видеоролике девушки в балаклавах призвали освободить Сенцова из российской тюрьмы. Активисты устроили акции с требованием освободить режиссера также в Киеве и Одессе.

В августе 2015 года Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону приговорил Олега Сенцова к 20 годам колонии строгого режима. Его обвинили в террористической деятельности на территории аннексированного Крыма.

Популярные статьи сейчас

Продажа квартиры обернется финансовым шоком: в Украине установили новые налоги на недвижимость

Возраст не защитит: ТЦК ищут специалистов среди пенсионеров – кого заберут в первую очередь

Пенсионерам выплатят 3000 гривен: кто сможет получить денежную помощь

Пенсия за советский стаж: украинцам будут считать по-новому – кто потеряет деньги

Показать еще

Участницы Pussy Riot не впервые выступают в поддержку Сенцова. 6 августа 2017 года они развернули на мосту в российском Якутске баннер с надписью Free Sentsov. За эту акцию их задержали полицейские. Правоохранители составили на них протокол из-за проведения несогласованной акции.

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, польские артисты потребовали от Кремля освободить украинского режиссера Олега Сенцова.