Легендарный украинский рок-музыкант и лидер группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук поблагодарил представителям сборной Хорватии, которые поздравили нашу страну после победы над россиянами.

Об этом он написал на своей странице в Twitter

Музыкант достаточно тепло отреагировал на поступок одного из лидеров сборной Хорватии и бывшего игрока киивстького "Динамо" Домагоя Виды и члена делегации хорватской команды на чемпионате мира по футболу-2018 Огнена Вукоевича, которые сразу после победы своей сборной записали видеоролик.

"Я горжусь своей страной! Я горжусь нашими людьми Я горжусь нашим лозунгом GloryТoUkraine и благодарен людям с других стран, которые используют его в отношении моей страны! Слава Украине!" - подчеркнул музыкант.

Твит Вакарчука вызвал настоящий восторг в сети. Украинцы поддержали его в комментариях.

Стоит отметить, что бывший игроки "Динамо" Киев - Огнен Вукоевич и Домагой Вида передали горячий привет украинским болельщикам после выигранного матча сборной Хорватии над командой России.

В частности, на видео звездные игроки отмечают, что посвящают такую ​​важную победу всей Украине и столичном футбольном клуба.

"Слава Украине! Это победа Динамо и за Украину!", - крикнули в камеру хорваты в раздевалке сочинского стадиона Фишт сразу после матча с россиянами. Видео опубликовал известный журналист Андрей Шахов в своем Facebook.

Стоит отметить, что 7 июля в Сочи состоялся матч 1/4 финала чемпионата мира между сборными России и Хорватии.

Отмечается, что первыми счет в тяжелом четвертьфинальном матче открыли россияне, уже на 31 минуте матча после безумного гола российского полузащитника Черышев, однако уже на 39 минуте полузащитник хорватов Андрея Крамарич забил головой в ворота Акинфеева с паса звездного форварда Марио Манджукича.

Во второй половине встречи голов забито не было и дело перешло к экстратаймов.

На 101-й минуте экс-защитник Динамо Киев Домагой Вида после точного удара головой вывел Хорватию вперед. Но на 115-й минуте Марио Фернандес своим ударом головой сравнял счет в матче. В итоге матч завершился вничью 2: 2 и все решалось в серии пенальти.

В "лотереи" фортуна улыбнулась хорватам, которые победили со счетом 4:3.

В полуфинале команда Златко Далича сыграет со сборной Англии, которая победила сборную Швеции (2: 0).

"Слава Украине!" от хорватов после победы над РоссиейНапомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что Хорватия вишибла Россию с ЧМ-2018.