В главный офис телекоммуникационного оператора "Киевстар" пришли с обыском. Как сообщил генеральный директор компании Петр Чернышов, в помещение ворвалось около трех десятков налоговых полицейских.
Об этом гендиректор Киевстара написал на своей странице в Facebook.
"Сегодня утром к нам в главный офис пришло около трех десятков налоговых полицейских. Проникли через охрану всей вот такой бригадой, просто раздвинув наш турникет, и предъявили нам Постанову Шевченковского районного суда г. Киева о разрешении провести обыск нашего офиса. В их составе пришли сразу четыре налоговых майора ", - написал Чернышов.
По его словам, "Киевстар" в течение двух лет судится с Государственной фискальной службой, "которая считает, что Киевстар недоплатил рекордную сумму - почти полтора миллиарда гривен! - в бюджет Украины".




Категории украинцев, не имеющих права мобилизовать: кто избежит ТЦК
Украинцам готовят выплаты по 2000 и 3000 грн: кому поступят деньги
Гороскоп на сегодня 29 мая: дела тельцов, споры львов и напряжение скорпионов
От ТЦК больше не скрыться: мобилизация настигнет мгновенно каждого уклониста
Как сообщал портал "Знай.ua", Антимонопольный комитет выписал "Киевстару" штраф в более чем 21 миллион гривен за предоставление ложной информации своим клиентам.