Стрелявший в добровольца АТО Адама Осмаева, будет жить и даст показания. Пока что его место нахождение засекречено. Он находится под охраной полиции, чтобы можно было предотвратить самоубийство.

Об этом сообщил советник министра внутренних дел Антон Геращенко, пишет "Интерфакс-Украина".

По его словам, этого человека подослали россияне. Безусловно он даст показания и расскажет, как российские спецслужбы вербуют киллеров.

"Как это уже было с убийством Павла Шеремета, покушением на меня, и как в случаях других убийств и терактов", - отметил Геращенко.

Народный депутат Игорь Мосийчук уточнил, что киллеру сделали операцию - удалили часть легких. А раненый Осмаев - в стабильно тяжелом состоянии – одна из пуль застряла в позвоночнике.

Популярные статьи сейчас

Обменять доллары по-старому не получится: ПриватБанк тихо переписал правила для валюты

Украину накроет арктическая зима: Новый год встретим с 20-градусными морозами

У ТЦК не будет претензий: кому из украинцев разрешат оформить отсрочку из-за границы

Новые лимиты на карточные переводы: какие ограничения действуют и кого касаются

Показать еще

Как писал ранее "Знай.ua", в сети появилось видео с места покушения на ветеранов АТО на столичном Подоле.