Стрелявший в добровольца АТО Адама Осмаева, будет жить и даст показания. Пока что его место нахождение засекречено. Он находится под охраной полиции, чтобы можно было предотвратить самоубийство.
Об этом сообщил советник министра внутренних дел Антон Геращенко, пишет "Интерфакс-Украина".
По его словам, этого человека подослали россияне. Безусловно он даст показания и расскажет, как российские спецслужбы вербуют киллеров.
"Как это уже было с убийством Павла Шеремета, покушением на меня, и как в случаях других убийств и терактов", - отметил Геращенко.
Народный депутат Игорь Мосийчук уточнил, что киллеру сделали операцию - удалили часть легких. А раненый Осмаев - в стабильно тяжелом состоянии – одна из пуль застряла в позвоночнике.
Украинцев могут сделать арендаторами в собственных квартирах: эксперт заявил об опасном сценарии
ТЦК массово "исцеляют" непригодных: что делать, если возобновили на учете незаконно
Украинцам проиндексировали пенсии: как узнать новый размер выплаты
ПФУ годами наживался на пенсионерах: суд положил конец выборочной индексации – кого касается
Как писал ранее "Знай.ua", в сети появилось видео с места покушения на ветеранов АТО на столичном Подоле.