Подозреваемая в подготовке государственного переворота Надежда Савченко направила в СБУ запрос по поводу информации, что люди нардепа Сергея Пашинского финансируются фондом президента РФ Владимира Путина.

Народный депутат Надежда Савченко в качестве доказательства привела заявление подозреваемого в организации покушения на журналиста Аркадия Бабченко Бориса Германа в зале судебного заседания по избранию меры пресечения. Об этом пресс-служба Савченко сообщила на официальной странице в Facebook.

"Заявление Бориса Германа прозвучало под данной им клятвой, в присутствии СМИ и большого количества свидетелей", - говорится в сообщении.

Также нардеп за решеткой сообщила, что обратилась к генеральному директору ГК "Укроборонпром" относительно "позорного факта нахождения на должности руководителя одного из департаментов указанного стратегического предприятия сына Сергея Пашинского – Антона, что противоречит, как минимум, ст. 1 Закона Украины "О предотвращении коррупции".

Популярные статьи сейчас

Без прописки теперь запрещено? Что угрожает украинцам в 2025 году и как не ввязаться в штрафы

ПФУ заглянет в гости к каждому: новые правила назначения социальной помощи

ПриватБанк установил ограничения в банкоматах: какие лимиты действуют

Выплаты малообеспеченным: какую помощь можно получить в декабре

Показать еще

Напомним, ранее мы писали о том, что Надежду Савченко задержали 22 марта в Верховной Раде после того, как парламент снял с нее неприкосновенность.

Ей инкриминируют совершение действий с целью насильственного свержения конституционного строя и захвата государственной власти, посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля, приготовления к террористическому акту, содействие террористической организации и незаконное обращение с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами.

Как сообщал ранее портал "Знай. ua" служба безопасности Украины обнародовала результаты полиграфа, который проходила https://znaj.ua/ru/politics/vse-stalo-yavnym-obnarodovany-rezultaty-polygrafa-savchenkoвнефракционный депутат Надежда Савченко.