Во время аннексии Крымского полуострова российские спецслужбы старались всячески заглушить призывы проукраинских общественных деятелей: в Facebook их публикации блокировались благодаря ФСБ, которая жаловалась на записи, в которых якобы содержится порнография.

Об этом сообщает американский телеканал MSNBC, который ссылается на публикацию The Daily Beast.



Журналисты сообщают, что сотрудники спецслужб России отслеживали публикации проукраинских активистов и сотни раз жаловались на записи, пока их аккаунты просто не блокировали.

"Таким образом Facebook помогал российскому правительству заглушить голоса оппозиции к России в то время, как проводилось вторжение", - сообщается в сюжете.

Популярные статьи сейчас

Обогревать будут по-новому: в Украине изменят систему теплоснабжения

Пенсионеров освободили от платы за газ: на кого распространяются льготы

Не должны забирать, но делают: ТЦК рассказали, почему отбирают телефоны у мобилизованных

Плюс 650 грн к пенсии: украинцам приготовили новую доплату – кто получит

Показать еще

Экс-помощник государственного секретаря Соединенных Штатов по стратегическим цифровым технологиям Мойра Вейлан подтвердила это заявление, отметив, что госдепартамент пытался помочь украинским оппозиционерам, однако администрация Facebook никак не реагировала на запросы.

Цукерберг передал Конгрессу США данные о рекламе, которую заказывала Москва


Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, что противостояние России и Facebook показали в одной картинке.