За почти три месяца действия безвизового режима со странами Европейского Союза им воспользовались более 162 тысяч украинцев.
В пятницу, 4 августа, отказ в пересечении границы получили только 55 граждан, сообщил председатель Государственной пограничной службы Украины Петр Цигикал. Это – всего 0,03%.
18 лицам отказали из-за превышения срока пребывания, 37 человек не смогли подтвердить цель своего путешествия.
Глава ГПСУ добавил, что удалось решить проблему с очередями на границе. Это стало возможным после перенаправления потоков и выделения отдельных полос для автомобилей с иностранными номерами, чтобы разгрузить остальные полосы движения.
Как писал информационный портал "Знай.uа", стотысячной украинкой, которая воспользовалась безвbзом, стала 20-летняя София, о чем сообщил президент страны Петр Порошенко.
В Польше запустили новые правила: что изменится для украинцев
Графики отключения света могут быть отменены
Один клик и денег нет: ПриватБанк предупредил о новой угрозе
Украинцев предупредили о массовых проверках: домой нагрянут соцслужбы
Тем временем социологи составили портрет типичного противника безвизового режима.