Генеральный директор Всеукраинской ассоциации автомобильных импортеров и дилеров Олег Назаренко объяснил, кому выгодно оттягивание принятия закона о растаможке авто в Украине.

Об этом сообщает сайт 5 канала.

"Причина не в собственниках автомобилей, украинцы готовы платить тысячу евро, а то и больше. Прияняття закона оттягивают бизнесмены и чиновники, которые "крышуют" этот бизнес", сказал Назаренко.

Также он добавил, что сам является сторонником полной отмены растаможки и акциза на импортные автомобили.

"Зайдите в интернет, там немало объявлений о ввозе авто из заграницы. Именно эти люди и зарабатывают на непростой ситуации в стране", - глава ВААИД.

Популярные статьи сейчас

"Остановит женщина": экстрасенс увидела завершение войны в Украине

Уклонистов хотят достать за границей: уже пошли письма, какими будут санкции

Даже инвалидность не остановит: непригодным украинцам автоматически припишут статус "пригодных"

Украинцев будут штрафовать за наличные: готовьтесь выложить 17 тысяч

Показать еще

По словам Назаренко, более полтора миллиарда евро из растаможки автомобилей на иностранных номерах ушли в частные карманы.

Дело прибыльное, поэтому перекрывать этот денежный поток не позволит "крыша".

Как сообщал портал "Знай.uа", владельцы нерастаможенных авто перекрыли дорогу под Радой.