Отныне с украинцев, которые используют альтернативные источники энергии, такие как солнечные батареи, будут взимать штрафы.

Об этом сообщил руководитель Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг Дмитрий Вовк, - пишут "Экономические Известия".

По словам Вовка, владельцев солнечных панелей будут отключать от сети.

Кроме того, владельцев индивидуальных солнечных панелей (мощностью до 30 кВт) также будут наказывать и немалой суммой. Речь идет о штрафныех санкциях за ввоз в Украину контрабандных комплектующих. Владельцев панелей планируют заставить вернуть деньги, которые получили по "зеленому" тарифу.

Популярные статьи сейчас

Гороскоп на сегодня 31 декабря: борьба Овнов, экзамены Дев и чувствительность Рыб

Проблема очень серьезная: писательница обратилась к родителям русскоязычных детей

ПФУ обновит выплаты: на сколько вырастут пенсии в 2026 году

ПриватБанк введет новые лимиты на наличку: какую сумму разрешат снять с карты

Показать еще

Ведущие эксперты на профильном рынке говорят, что 40% имеющихся в государстве комплектующих для СЭС попали с нарушением законодательства. Сконцентрировано внимание на дорогих инверторах, которые превращают постоянный ток в переменный.

НКРЕКУ, которой руководит Дмитрий Вовк, планирует отключать от сети владельцев солнечных панелей, которые отказываются возвращать незаконно полученные деньги по "зеленому" тарифу.

Смотрите, как изобретательны громаляни экономят на электроэнергии

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.uа", несмотря на обещанный мораторий на повышение жилищно-коммунальных тарифов, стоимость услуг ЖКХ снова увеличивается.