Свидетельства о якобы причастности украинского воина Виталия Маркива и его подразделения к гибели на Донбассе итальянского журналиста дал гражданин Франции.

По информации пресс-службы МВД Украины, это дало основания итальянским правоохранителям начать уголовное производство, в котором фигурировал Маркив.

"Французский журналист указал на то, что смерть вышеуказанных журналистов стала следствием применения оружия подразделением НГУ, в котором проходил службу задержанный Виталий Маркив. Кроме того, в рамках свидетельств французский журналист предоставил видеоряд", - сообщили в министерстве.

В ведомстве добавили, что, по версии украинского следствия, журналисты погибли в результате обстрела со стороны пророссийских оккупантов.

Итальянский журналист Андреа Рокелли и его российский помощник Андрей Миронов погибли близ Славянска в 2014 году.

Популярные статьи сейчас

Мобилизация женщин: украинкам объяснили, почему их вносят в "Обериг"

Деньги уже ушли: с 1 апреля украинцам начали поступать выплаты, кто может получить помощь

После оплаты коммуналки может появиться долг: в "Нафтогазе" предупредили о новых правилах расчетов

Нагрянут к каждому уклонисту: ТЦК формируют новые группы, которые будут ходить по домам

Показать еще

Вчера, 1 июля, в Италии задержали бойца АТО Виталия Маркива с подозрениями о причастности к преступлению.

Как сообщал портал "Знай.ua", украинские бойцы и ветераны обратились к итальянскому послу в Украине с требованием срочно освободить Маркива.