

На этой территории Волынской области еще в 1983 году был создан Шацкий национальный природный парк. Его площадь - почти 33 000 га. А известная "жемчужина" парка - озеро Свитязь - еще и окутано ореолом множества захватывающих легенд.
Популярные статьи сейчас
Показать еще
Массовые проверки пройдут по всей стране: где будут искать уклонистов
Мобилизация после 50 лет: условия ужесточаются – будут призывать по новым правилам
Несколько раз по 7000 грн: украинцы смогут получить новую выплату, но будут условия
Признают непригодными: какие болезни освобождают от мобилизации
Где отдохнуть летом в Украине: Шацкие озера
Шацкие озера уже очень давно привлекают туристов со всей Украины. И это не просто так, ведь еще со времен СССР, там очень сильная туристическая инфраструктура. Сейчас там есть 4 базы отдыха: Гряда", "Свитязь", Урочища "Гушове" и "Песочное". Кроме всего этого на берегу Шацких озер можно встретить огромное количество частных домиков, коттеджей, детских и спортивных лагерей, и довольно много палаточных городков, для любителей отдыха на природе.
Где отдохнуть Летом в Украине 2017: Шацкие озера
Главной жемчужиной Шацких озер, по праву, является озеро Свитязь. Кстати, оно самое большое во всей Украине. Его глубина достигает 58 метров. Это почти в четыре раза больше чем на Азовском море. А вода на Свитязе настолько чистая, что дно видно на глубине восьми метров. Ежегодно сюда приезжает огромное количество туристов, их привлекает недорогой отдых, прекрасная природа, неплохая туристическая инфраструктура. Кроме всего этого Шацкие озера – прекрасное место для любителей рыбалки. Более 30 видов рыбы, среди которой самым почетным уловом считается угорь. А в некоторых озерах можно поймать и раков.