На входе в здание Соломенского суда Киева, где слушается дело главы Одессы Геннадия Труханова, произошли столкновения между представителями полиции и Национального корпуса

Как пишет "Гомадське", копы повалили на землю протестующих и задержали одного из них. Также были словесные перепалки. "Тогда, около 30 представителей Нацкорпусу пытались помешать задержанию и на ступенях здания суда произошла драка. Применили слезоточивый газ", - отметил корреспондент.

Указывается, что в суд пришли около 60 представителей Национального корпуса и националистической организации С14. Также в здании суда находятся около 50 мужчин в черных балаклавах. Последние уже дрались с Национальным корпусом.

На месте находятся также более 200 правоохранителей, в частности, представителей Национальной гвардии.

Популярные статьи сейчас

Ощадбанк установил лимиты: сколько можно снять средств в 2026 году

Пенсионерам больше не придется платить: какой налог отменили

Морозы в Украине пойдут на спад: синоптики назвали сроки потепления

Пенсии могут вырасти втрое: в Раде хотят поэтапно увеличивать минимальные выплаты

Показать еще

Суд по делу Труханова

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что в сети опубликовали фотографию, которая иллюстрирует, как на самом деле одесситы относятся к своему мэру Геннадию Труханову. Стоит отметить, что на фоне традиционных массовых митингов "за Труханова", сейчас город должен был бунтовать, но нет – у здания местной мэрии тихо.