Жители Симферополя в аннексированном Крыму жалуются на агрессивных ежей, которые нападают на людей.

Местные констатируют: ежей в этом году развелось очень много. Кроме того, они, увидев людей, не убегают, как раньше, а нападают первыми. Об этом сообщает крымская пресса.

Зоологи объясняют рост популяции животных теплой погодой и большим количеством помоек, что фактически являются идеальными условиями для их размножения.

Специалисты советуют держаться подальше от ежей, поскольку они могут быть переносчиками опасных заболеваний.

Как писал информационный портал "Знай.uа", в апреле еж стал орудием расправы в драке двух челябинских школьников. 12-летний ученик нашел колючее животное на прогулке и сунул его в авоську. Увидев своего врага, с которым ранее поссорился, он избил его с помощью сумки с ежом. Пострадавшему понадобилась помощь врачей.

Популярные статьи сейчас

Проблема очень серьезная: писательница обратилась к родителям русскоязычных детей

ПФУ обновит выплаты: на сколько вырастут пенсии в 2026 году

Уклонистам приготовиться: украинцам будут вручать повестки не только ТЦК

С 1 января украинцы старше 40 лет получат 2000 гривен просто через Дию

Показать еще