Харьковские правоохранители задержали 18-летнего телефонного мошенника, который, держа связь с заключенными на территории "ЛНР", наживался на доверчивых гражданах.

Об этом сообщила пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Харьковской области в социальной сети Facebook.

В частности, он позвонил на городской номер 76-летней пенсионерки и сообщил той, что ее сын задержан за совершение дорожно-транспортного происшествия, а на лечение потерпевшего нужны деньги.

Перепуганная женщина не стала проверять правдивость слов неизвестного и передала мужчине 5100 долларов и 4400 гривен.

Полицейским удалось задержать мошенника. Юноша родом из Донбасса, но временно проживает в Харькове.

Популярные статьи сейчас

Касается всех, кто получает пенсию через "Ощадбанк": к выплате начислят бонус

ТЦК нашли лазейку: мужчинам с бронированием грозит мобилизация

ПриватБанк ввел новые правила: владельцы карт могут потерять доступ к счетам

Пенсии пересчитают трижды: когда пожилым украинцам расчитывать на повышение

Показать еще

По факту открыто уголовное производство. Злоумышленнику грозит до трех лет за решеткой.

Как писал информационный портал "Знай.uа", на Луганщине контрабандист, пойманный на горячем, пытался сжечь наркотики и сотрудников СБУ.