Террористы "ДНР" переполошились из-за новостей о том, что учитель одного из донецких лицеев Григорий Штейн рассказывает ученикам правду о российской агрессии в Донбассе.
Об этом написал на своем сайте журналист Денис Казанский.
Он отмечает, что российский террорист Александр Жучковський написал в социальной сети "ВКонтакте", которая запрещена в Украине, что людей с такими же взглядами, как у Штейна, на Донбассе много, и призвал "власти республики" их искоренять.
Более того, он добавил, что проукраински настроенных людей достаточно много в социальной сфере. Он отметил, что лично знал культурных деятелей, проживающих на оккупированном Донбассе и открыто презирают оккупационную "власть".
"Проблема в том, что в сфере образования и культуры таких людей много. И "власти республики" с этим ничего не делает. Я лично знаю ряд образовательных и культурных учреждений в "ДНР", где открыто высказываются проукраинские взгляды, выражается презрение к "ДНР" России, ко всему русскому", - признал Жучковський.
Выплатят почти 2 400 гривен: какие 5 доплат могут получить пенсионеры
Без прописки теперь запрещено? Что угрожает украинцам в 2025 году и как не ввязаться в штрафы
ПриватБанк установил ограничения в банкоматах: какие лимиты действуют
Новые правила снятия наличных: ПриватБанк сообщил об ограничениях
Аналогичную позицию занял и один из первых главарей "ДНР" террорист Павел Губарев, который на своем Telegram-канале уже призвал представителей "МГБ" разобраться с Штейном.
Видео разговора Григория Штейна.