Всемирная продовольственная программа, которую осуществляет Организация объединенных наций, приостанавливает поставки жителям Донбасса.
Об этом сообщает DW.
С 5 декабря гуманитарная помощь от ООН больше не будет поступать на Восток Украины в ближайшие два месяца. Такое решение объяснили нехваткой финансирования.


Через проблемы с денежными средствами для организации становилось все сложнее продолжать реализовывать свои программы в Украине.
Документы, отсрочка и ВВК: в Раде рассказали, как в мае 2025 изменятся правила мобилизации
Штрафыот ТЦК: уклонистов разводят на деньги пользуясь страхом и неосведомленностью
Больше не бесплатно: Ощадбанк придумал новые способы брать деньги с клиентов
Будет очень тяжело: украинцев предупредили, будут трудные времена
В то же время пресс-секретарь подчеркнул ВПП, что "Помощь будет продолжать свою деятельность в ограниченном режиме на Востоке Украины как минимум до середины 2018 года и будет продолжать следить за ситуацией в стране".
Как известно, ранее координатор системы ООН в Украине Нил Уокер сообщил, что Украина занимает первое место в мире по количеству жертв от взрывов мин и третье место - за загрязнение территории минами.
Россия отказывается от поставок гумконвоїв на Донбасс
Как ранее сообщал информационный портал "Знай.uа", последние поставки гумдопомоги на Донбасс ООН осуществила в начале декабря. Жителям оккупированных территорий доставили десятки тонн продовольствия и вещей первой необходимости.