Шевченковский райсуд Киева принял решение в деле о нападении на журналиста газеты "Вести" Вячеслава Веремия во время событий Революции Достоинства.

Обвиняемого по делу Юрия Крысина признали виновным и назначили ему условное наказание в виде четырех лет лишения свободы с испытательным сроком два года, при этом прокуратура просила для него шесть лет реального тюремного срока.

Известно, что Крысин организовал группу людей, которые совершали нападение на такси, где в тот момент ехал журналист. Вместе с другими потом начал бить его ногами, а из толпы кто-то выстрелил в Веремия.

Популярные статьи сейчас

ПФУ отчитался о доплатах пенсионерам: кто будет получать на 250-450 грн больше

Закроют десятки школ и детсадов: что происходит

Главное за 26 апреля: на пенсию в 67 лет, снижение мобилизационного возраста и новые правила пересечения границы

Придет конец всему живому: ученый назвал дату уничтожения человечества

Показать еще

Жена покойного Светлана Кирилаш собирается подавать апелляцию в случае слишком мягкого приговора.

Смотрите: Расследование убийства Вячеслава Веремия

Как сообщал портал "Знай.uа",Апелляционный суд Киева принял важное решение по делу об убийстве журналиста Вячеслава Веремия, которое тянется уже около трех лет – подозреваемого оставили под стражей.