Во время заседания Святошинского районного суда Киева по делу лидера лидера "Добровольческого батальона ОУН" Николая Коханивского, копы применили слезоточивый газ против активистов, которые находились в помещении.

Как раз в тот момент подозреваемому избирали меру пресечения. Представители общественных организаций выдвинули требования отпустить задержанного, ведь все возможные сроки его пребывания под стражей закончились. Люди забаррикадировались в комнате и пытались не допустить, чтобы Коханивского вывезли.

Правоохранители получили приказ на штурм и применение спецсредств, а впоследствии активистам пришлось покинуть зал заседаний через окна, потому что воспользоваться входными дверями было невозможно.

Смотрите: суд над Коханивским

Популярные статьи сейчас

Гороскоп на сегодня, 24 мая: берегитесь конфликты, но будьте открыты для сюрпризов

"Охота" на уклонистов? На дорогах запускают мобильные блокпосты – что это значит

Срочное обновление для "Резерв+": что нужно немедленно сделать

Украинцам опустошат карманы: за опоздание с уплатой коммуналки начислят штрафы

Показать еще
Как сообщал портал "Знай.uа", копы задержали командира ОУН.