Правоохранители задержали бывшего бойца спецподразделения "Беркут". Его подозревают в нападении на активистов "Автомайдана" в 2014 году.
Об этом сообщила адвокат евромайдановцев Евгения Закревская, передает Politeka. Она рассказала, что задержанного зовут Сергей Лобода.
"Задержан еще один беркутовец, которого разыскивали по эпизоду нападения на автомайдан 23.01.2014 года на ул. Щорса и Грушевского", - рассказала подробности адвокат.
Закревская добавила, что задержанному меру пресечения будет избирать Печерский суд. Слушание запланировано на 21 июля. Дело поручили судье Вячеславу Пидпалому.
За первый разгон активистов Евромайдана сообщено о подозрении лишь 19 лицам. Среди них беглый президент Виктор Янукович и еще ряд высокопоставленных чиновников и представителям правоохранительных органов.
Как минимум на трое суток: украинцам советуют срочно запастись водой - исчезнет в любой момент
"Воевать будут все от 18 до 70 лет": в ВСУ выступили с важным предупреждением
Показал "Резерв+" - и все равно забрали: кому не удастся избежать визита в ТЦК
ПФУ годами наживался на пенсионерах: суд положил конец выборочной индексации – кого касается
Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, в деле Евромайдана один из "беркутовцев" представил шокирующие признания.