В Умани декан факультета Национального университета садоводства погорел на взятке 3 тыс. гривен.

Как сообщает пресс-служба Черкасской прокуратуры, за такое вознаграждение декан обещал студенту поспособствовать в сдаче сессии.

Силовики задержали коррупционера на горячем, когда студент ему передавал 2 тысячи гривен.

По факту начато уголовное производство по ч. 3 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины. Если вина декана будет доказана, ему грозит срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что двух должностных лиц на Днепропетровщине задержали на торговле подписями. На этот раз в руки правоохранителей попались председатель Никопольськой райгосадминистрации и глава Першотравенского сельского совета.

Популярные статьи сейчас

ПриватБанк будет списывать деньги с карт: заберут сотни и даже тысячи гривен

В Украину посреди весны возвращаются морозы: когда придет похолодание

Индексация сыграет против пенсионеров: как новые пенсии повлияют на субсидию

Взрослые дети стремятся жить с родителями: все больше семей выбирают оставаться вместе

Показать еще