Чиновник Министерства обороны попался на коррупционных схемах с имуществом ведомства.

Об этом сообщает Politeka. Он сдавал помещения, принадлежащие министерству, предпринимателю. За это чиновник требовал "вознаграждение": 500 долларов ежеквартально и 10 тысяч гривен ежемесячно.

Помещения сдавались в аренду по заниженным ценам и без оформления соответствующего договора. В военную прокуратуру направили обвинительный акт по статье "получение неправомерной выгоды должностным лицом".

Чиновника оборонного ведомства правоохранители задержали во время передачи денег. Задержанного уже отстранили от службы по требованию военной прокуратуры.

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, кому украинцы чаще всего дают взятки. Лидером этого рейтинга стала сфера образования.

Популярные статьи сейчас

У вас есть 7 дней – и без оправданий: ТЦК напомнили, что обязательно нужно сделать тем, у кого есть отсрочка или бронь

Банки усилят контроль за счетами пенсионеров: кому будут блокировать карты

Гороскоп на неделю 22-28 декабря для всех знаков Зодиака: конец Козерогов, дела Дев и повышение Овнов

ПФУ будет ходить с проверками по домам: за что могут отменить субсидию

Показать еще