Пророссийские наемники настолько вызывающе навязывают местным жителям фейки о Нацгвардии, что кое-кто начинает в них верить.
Один из подобных примеров на странице в Facebook привела донетчанка Инна Долгушина.
Женщина рассказала, как недавно украинские нацгвардейцы отправились на поиски 6-летней девочки Алины Васютиной, которая пропала без вести. Впоследствии ее нашли мертвой, но чьих рук это дело - узнать не удалось.Тогда она надеялась, что люди наконец осознают реальное положение вещей.
И действительно, правоохранители активно взялись за работу, прочесывали всю окружающую территорию, переживали за судьбу пропавшей Алины вместе с родными, но жители поселка совсем иначе отнеслись к их действиям. Причина тому – пропаганда, которую активно распространяли сомнительные ресурсы:
"Басурин по телевизору сказал, что нацики ищут дезертиров из ВСУ", - вспоминает Долгушина мифы, которые распространялись в поселке.
У вас есть 7 дней – и без оправданий: ТЦК напомнили, что обязательно нужно сделать тем, у кого есть отсрочка или бронь
В Украине хотят жестко наказывать мобилизованных, ушедших в СЗЧ: что им грозит
ПриватБанк обратился с предупреждением к держателям карт: кого срочно ждут в отделении
ПФУ будет ходить с проверками по домам: за что могут отменить субсидию
Женщину обидело то, что в условиях длительного военного противостояния люди так и не поняли, что на самом деле происходит:
"Четвертый год война, а их все Нацгвардия захватывает, и не захватит никак", - подытожила она.
Как сообщал портал "Знай.uа", террористы массово снимают постановочные ролики для прокремлевских каналов, чтобы дискредитировать ВСУ.