Пополнение полицейского автопарка новыми патрульными машинами Министерство внутренних дел превратило в световое шоу.

Видео необычного действия разместили в Facebook. Полицию укомплектовали новым японскими кроссоверами Mitsubishi Outlander PHEV с экологическими гибридными двигателями.

Их торжественно передали украинским патрульным в центре Киева. Автомобили Украина получила от Японии в рамках Киотского протокола.

Всего полицейский автопарк пополнили 635 японских кроссоверов. Авто будут нести службу не только в Киеве. Часть машин отправится в региональные подразделения полиции.

Их распределят между региональными органами полиции для нужд патрульной полиции, групп быстрого реагирования, подразделений превенции и взрывотехников.

Популярные статьи сейчас

Украинцам начали блокировать счета: в ПриватБанке объяснили, как не остаться без денег

Украинцам придется платить по 80 гривен за куб воды

Пенсии вырастут в зависимости от продолжительности стажа: кому и сколько доплатят в 2026 году

Налоговая усиливает контроль за арендой квартир: кого неизбежно оштрафуют

Показать еще

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, недавно в полиции появился на службе вертолет, который арендовали на время проведения песенного конкурса Евровидение 2017 в Киеве. Ведомству пришлось значительно потратится на временное использование новой техники.