В Полтавской области из Крюковской исправительной колонии № 29 сбежал заключенный бывший сотрудник СБУ.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, беглецом оказался житель Симферополя 1980 года рождения. Его осудили за разбой, незаконное завладение транспортным средством и неоконченное покушение на побег из мест лишения свободы в Черниговской области.

По факту побега открыто уголовное производство. Местная прокуратура проверяет обстоятельства побега. Кроме того, прокуроры обратились в Северо-Восточное межрегиональное управление по вопросам исполнения уголовных наказаний и пробации Министерства юстиции с требованием проверить работников колонии.

Розыск беглеца контролирует прокуратура.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что в СБУ готовы всячески содействовать расследованию убийства известного журналиста Павла Шеремета и открыты к диалогу с общественностью.

Популярные статьи сейчас

Коснется жителей 9 областей: пенсионеры получат приличные доплаты к пенсиям

ПриватБанк обратился к клиентам: важная информация для всех владельцев банковских карт

Гороскоп на сегодня 15 июня для всех знаков Зодиака: не верьте обещаниям и держите кошелек покрепче

Расширение мобилизации: ТЦК придут за мужчинами с отсрочкой – кого коснется

Показать еще