В Главном управлении разведки Министерства обороны Украины отчитались о ситуации на оккупированном Донбассе по состоянию на 13 мая.

В рядах оккупантов наблюдаются противоречия между кадровыми военными ВС РФ и другими категориями военнослужащих. В личном составе частей 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ растет недоверие к командирам.

"В первую очередь к российским офицерам, которые подозреваются в махинациях с денежным обеспечением, причастности к хищению вооружения и другого военного имущества, а также связанные с местным криминалитетом", - сообщили в разведке.

Кроме того, на Луганщине наблюдаются стычки между военнослужащими ВС РФ и представителями "казацких формирований". "Казацкие" командиры отказываются выполнять приказы российских офицеров, обвиняемых в хищении финансирования.

Как сообщал портал "Знай.ua", боевики обстреляли прифронтовой село Чермалык, в результате чего ранение получила местная жительница.

Популярные статьи сейчас

Гороскоп на сегодня 13 января: хаос Близнецов, жертвы Львова и ожидания Стрельцов

Мини-индексация: пенсионерам начислят надбавки уже в течение января

В метро вводят строгие правила: кого могут не пустить на станции в 2026 году

Индексация пенсий в 2026 году: кого ждет повышение, а кто останется без изменений

Показать еще