В так называемых "Луганской народной республике" и "Донецкой народной республике" боевики издали приказ, согласно которому запрещено осуществлять провокационные действия в отношении личного состава Миссии ОБСЕ.

Как пишут сепаратистские СМИ, эти решения боевики приняли в ходе переговоров Трехсторонней контактной группы. Задачу по сохранению спокойствия возложили на "командиров народной милиции". В бумагах указано, что боевики должны обеспечить доступ наблюдателям ко всем объектам на их территории, а также обеспечить их неприкосновенность.

В случае нарушения, сразу докладывать старшему по званию. Кроме того, боевики даже опубликолвали "приказ" о соблюдении режима прекращения огня с 25 августа текущего года в рамках "школьного перемирия".

Стоит напомнить, что боевики с самого начала перемирия продолжали обстреливать украинские позиции. Кроме того, работники миссии ОБСЕ постоянно встречались с враждебным отношением со стороны террористов.

Популярные статьи сейчас

Пенсионерам больше не придется платить: какой налог отменили

Каникулы продлили: до какого числа будут продолжаться в разных регионах

Школьникам предлагают снизить каникулы: забывают, как пишутся их имена

Трем украинским городам грозит затопление: какие населенные пункты уйдут под воду

Показать еще

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что введение миротворческого контингента ООН на оккупированный Донбасс поможет решить вооруженный конфликт. Но их нужно разместить на линии разграничения.