В Сухопутных войсках Вооруженных сил Украины начались сборы резервистов.
Об этом сегодня сообщила пресс-служба Минобороны.
Отмечается, что сборы проходят на базе одной из воинских частей в Харьковской области.
"К учебным сборам привлечено более 700 военнообязанных, в том числе почти 30 офицеров запаса", – сказано в сообщении.
Более того, учебные сборы резервистов проводятся для проверки готовности воинских частей в случае необходимости доукомплектовать боевые подразделения военнообязанными из состава оперативного резерва первой очереди.
Газ, тепло, вода и свет: украинцам компенсируют расходы на коммуналку
Зимний перерасчет пенсий: кто с января будет получать больше денег
С 1 января украинцы старше 40 лет получат 2000 гривен просто через Дию
ПриватБанк изменил правила денежных переводов
Как сообщается, резервисты во время учений восстанавливают практические навыки по своим военно-учетным специальностям. Часть резервистов проходят службу по контракту.
"За 2017 год во время проведения учебных сборов с резервистами ряды военнослужащих военной службы по контракту пополнили более 300 человек", – отметили в Минобороны.
Ранее портал "Знай.ua" сообщал об успешном первом испытании украинской крылатой ракеты наземного базирования.