А в так называемой донецкой "народной республике" набирает обороты новая истерика. Глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский заявил о том, что в опорных школах в качестве факультатива стартуют занятия по "боевому гопаку".

Об этом на своей странице в Facebook сообщил Дмитрий Тымчук - координатор "Информационного сопротивления". Он пояснил, что администрация российского президента курирует акцию "этноцида народов Донбасса" и именно для этого боевики искусственно создают "истерику".



"Так, начальник отдела информационной политики министерства образования и науки ДНР" К. Барышников назвал инициативу губернатора "плодом больной фантазии" и начал утверждать, что из-за этого предмета якобы будут "убраны из обязательной школьной программы уроки физики, математики, географии и еще десяти предметов", - говорит Тымчук.

Он отметил, что оккупанты преподносят нововведения как замену общеобразовательного процесса на политическую пропаганду.


Популярные статьи сейчас

Снятие наличных в ПриватБанке: как изменились лимиты и сколько средств клиенты могут получить

Показал "Резерв+" - и все равно забрали: кому не удастся избежать визита в ТЦК

Украинцам вручат дополнительную платежку: за что и сколько придется доплачивать

ТЦК начинают охоту за пожилыми украинцами: кого будут искать в первую очередь

Показать еще

Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, как оккупанты устроили торжественную церемонию вручения продуктов.