Украинские защитники схватили очередного террориста на Донбассе. Сейчас в украинском плену находится гражданин РФ, который пребывал на востоке Украины с так называемыми "документами ДНР".
Об этом сообщили представители 57 отдельной мотопехотной бригады на странице в Facebook.
Facebook, 57 ОМБ/фото
"Военнослужащие 57 бригады захватили в плен боевика незаконных вооруженных формирований, который оказался гражданином Российской Федерации. Таким образом, личный состав бригады в очередной раз подтвердил свой высокий профессионализм и готовность выполнять возложенные на него задачи, а мировому сообществу в очередной раз показали, кто воюет на стороне незаконных самоутворень, и какая в Украине "гражданская война", - написали авторы поста в соцсети.
Оружие в руки возьмет каждый: война и мобилизация могут продолжаться еще 10 лет
Пенсионеры могут потребовать перерасчет: кому повысят выплаты на 1000 грн
После войны на вес золота: какие профессии сделают вас богатыми в Украине через 3-5 лет
Новые лимиты на карточные переводы: какие ограничения действуют и кого касаются
Напомним, на сегодня мы имеем новую танковую угрозу со стороны Донецка и Луганска. Россия на востоке Украины разместила свыше 700 танков, что создают существенную угрозу для украинских военных. Однако Украина готова адекватно ответить своим новым вооружением.
На минувшей неделе Госдепартамент США рассказал детали продажи Украине нового вооружения. Для защиты территории и суверенитета украинским защитниками передадут 210 ракет "Джавелін" и 37 пусковых установок. Договор предусматривает закупку сверхсовременной оружия на сумму 47 миллионов долларов.
Смотрите, каким оружием пополнят ряды украинских защитников на Донбассе
Как ранее сообщал информационный портал "Знай.uа", жители оккупированных территорий на востоке страны рассказали, чем им приходится ограничиваться, и какие продукты питания чаще всего выбирают люди.
Бывший боец батальона "Артемовск" Виталий Овчаренко показал несколько снимков, сделанных четыре года назад в марте 2014. На площади в Донецке люди под желто-голубыми флагами ждали завершения Майдана и верили, что все будет хорошо.