Госкомтелерадио отказал в выдаче разрешений на ввоз в Украину трех российских книг.
Об этом сообщает "24 Канал".
5 декабря 2017 Государственный комитет по телевидению и радиовещанию запретил ввоз в Украину 20-ти книг, изданных в России. Среди запрещенных - сказки о богатырях.
В частности, ООО "Дресс-шоу" запрещено ввозить в Украину такие книги: "По ту сторону вдохновения" Юрия Полякова (ООО "Издательство АСТ") "Советский самогон по ГОСТу, коньяк, вино, наливки и настойки" (ООО "Издательство АСТ") и "Патриот" Андрея Рубанова (ООО "Издательство АСТ").
"В изданиях присутствует пропаганда имперских геополитических доктрин государства-агрессора, символы коммунистического режима и тоталитарного режима государства-агрессора, оправдание и признание правомерным оккупации территории Украины и т.д.", - пояснили в Госкомтелерадио.
ТЦК хотят жестко наказывать за "ошибки": за что будут штрафовать
ПФУ дал 10 дней: украинцы могут остаться без пенсии
Субсидия конвертируется в долг: ПФУ предостерег получателей выплат
ТЦК начали ставить мужчин "на счетчик": придумали альтернативу повесткам - что требуют
В Украину незаконно завозят русские книги.